
Клинически доказанный эффект улучшения состояния десен за 2 недели
Удаляет больше налета, чем другие зубные щетки*, снижая риск появление кариеса
Электрическая щётка — это не просто более современный аналог мануальной. Она совершает больше движений, создает направленный поток жидкости во рту и, как следствие, лучше справляется с налётом.
Щетинки электрической зубной щетки Philips Sonicare совершают правильные выметающие движения от десны к краю зуба – именно так, как рекомендуют стоматологи. Philips Sonicare за 1 минуту делает больше движений, чем мануальная щетка примерно за 7 дней использования.
В труднодоступных местах под воздействием очень быстрых движений из смеси воды и зубной пасты образуется поток микропузырьков, который вымывает налёт даже между зубами, на задних зубах и вдоль линии десен, снижая при этом риск развития кариеса и потери зуба.
Индивидуальные настройки режимов и функций сделают чистку максимально комфортной и эффективной.
Встроенный в ручку электромагнит приводит в движение насадку зубной щетки на частоте до 62 000 движений в минуту. Щетинки совершают выметающие движения от десны к краю зуба – именно так рекомендуют чистить зубы многие стоматологи. Во время чистки возникает динамический поток жидкости из воды и зубной пасты, котрый направляется вдоль линии десен и в межзубные промежутки, удаляя налет даже в труднодоступных местах.
Клинически доказано, что электрическая щетка Philips Sonicare воздействует на эмаль бережнее, чем мануальная зубная щетка. Кроме того, в некоторых моделях электрических зубных щеток есть датчик давления, который предупредит пользователя об излишнем давлении при чистке и защитит зубы.
Электрическая зубная щетка Philips Sonicare мягко массирует десны, улучшая микроциркуляцию крови в них и их состояние, помогая снизить уровень кровоточивости3. Кроме того, в некоторых моделях есть специальный режим для заботы о здоровье десен – GumCare или GumHealth.
Щетинки движутся с частотой, лежащей в границах слышимых человеком частот (до 62 000 движений в минуту или 216 Гц), поэтому электрическую щетку Philips Sonicare еще называют звуковой. Ультразвуковые щетки работают на более высоких частотах (до 1 600 000 Гц), которые не всегда подходят для очищения пломб и ортодонтических конструкций, а также чувствительной эмали.
Перейти в каталог